Тяжесть в лице , температура 37.1 -37.5
Здравствуйте , 4 недели назад это все началось сначала просто по утрам зелёные выделения, потом уже температура и заложенность добавились Обратилась к Лору. Поставили острый риносинусит , искривление перегородки носа. Раньше проверяли перегородку была ровная . Назначили Ринофлуимуцил 2д 3 раза в сутки 7д Затем Долфин промывать 3-4 раза в сутки и после него на чистый нос нозефрин по 2 д 2р в сутки 14 дней С 29.11 начала лечение Результата нет практически только больше выделений и запах усилился И глаза часто побаливают сверху именно не знаю как это связано На приёме сказали в антибиотиках нет смысла ? Подскажите нужно рентген или что сделать вдруг гайморит? Начала принимать цефиксим экспресс 400мг С 11 декабря и до 15 где то был этот ужасный запах в носу сейчас его нет но выделения и тяжесть в лице всё ещё есть Оак делала 05.12 Т. К срочно нужно было переехать не было возможности попасть к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать свежий ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Когда закончили принимать Цефиксим и сколько полных дней пропили его?
Маргарита Александровна, рентген и анализы сделаю, цефиксим 2 день принимаю
Подскажите из за чего может быть отёк на глазах именно сверху? Уже было такое ,но никакого внятного ответа я не получила
Прикрепите фото лица
Отек может быть на фоне общей интоксикации
Цефиксим рекомендовано продолжать 7 дней
Маргарита Александровна, фото прикрепила
С отёком и без
По фото нет признаков выраженного отека
Скорее всего это реакция на воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима R-графия придаточных пазух носа
Начните в нос промывание аквалор или линаква до 5 раз в день -5-7 дней.
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
При сильной заложенности сосудосуживающие препараты вроде Називин или Снуп 3 раза в день не более 5 дней.Антибиотик до 7 дней