Консультация лора /

Тяжесть в лице , температура 37.1 -37.5 — вопрос №2745588

Здравствуйте , 4 недели назад это все началось сначала просто по утрам зелёные выделения, потом уже температура и заложенность добавились
Обратилась к Лору.
Поставили острый риносинусит , искривление перегородки носа.
Раньше проверяли перегородку была ровная .
Назначили
Ринофлуимуцил 2д 3 раза в сутки 7д
Затем Долфин промывать 3-4 раза в сутки и после него на чистый нос нозефрин по 2 д 2р в сутки 14 дней
С 29.11 начала лечение
Результата нет практически только больше выделений и запах усилился
И глаза часто побаливают сверху именно не знаю как это связано
На приёме сказали в антибиотиках нет смысла ?
Подскажите нужно рентген или что сделать вдруг гайморит?
Начала принимать цефиксим экспресс 400мг
С 11 декабря и до 15 где то был этот ужасный запах в носу сейчас его нет но выделения и тяжесть в лице всё ещё есть
Оак делала 05.12
Т. К срочно нужно было переехать не было возможности попасть к врачу

Возраст: 20

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана, аневризма межпредсердной перегородки В детстве был пиелонефрит, сейчас его нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать свежий ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Когда закончили принимать Цефиксим и сколько полных дней пропили его?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, рентген и анализы сделаю, цефиксим 2 день принимаю
Подскажите из за чего может быть отёк на глазах именно сверху? Уже было такое ,но никакого внятного ответа я не получила
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото лица
Отек может быть на фоне общей интоксикации

Цефиксим рекомендовано продолжать 7 дней
Клиент
Маргарита Александровна, фото прикрепила
С отёком и без
Детский ЛОР, ЛОР
По фото нет признаков выраженного отека
Скорее всего это реакция на воспаление
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Необходима R-графия придаточных пазух носа
Начните в нос промывание аквалор или линаква до 5 раз в день -5-7 дней.
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
При сильной заложенности сосудосуживающие препараты вроде Називин или Снуп 3 раза в день не более 5 дней.Антибиотик до 7 дней