Боль в паху

Здравствуйте. В течении 2-х недель беспокоит боль в паху. Локализована где то по центру. Никуда не отдаёт. Боль ноющая, тянущая, не сильная. Периодически появляется и проходит. Сегодня болит весь день. Есть результаты МРТ малого таза, сделанного пол-года назад.

Холецистит.
31 год

Принятый ответ

Добрый день, скажите пожалуйста что значит в паху? Справа или слева, или над лоном (над лобком)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Алексей Павлович, скорее сам лобок.

Это может быть и проблема с мочевым пузырем и предстательной железой, нужно конечно сделать общий анализ мочи и секрет предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Алексей Павлович, спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы имеете ввиду боль в районе промежности или внизу живота? С мочеиспусканием есть проблемы? Температура нормальная? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Мурат Анатольевич, в самом низу живота. Температура в норме. Травм не было

Боль как-то связана с движениями или с положением?
По мрт довольно крупная киста, рекомендуется 1 раз в год делать узи органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Мурат Анатольевич, в положении лежа, боль практически не ощущается

Рези/боли/жжение при мочеиспускании есть? Частые позывы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Мурат Анатольевич, нет. Мочеиспускание нормальное

Принятый ответ

Доброго времени суток. Подробные жалобы впервые? Нарушения мочеиспускания нет?
Что послужило поводом для МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Владимир Александрович, да впервые. Были определенные проблемы в тазовой области.

А что с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Владимир Александрович, мочеиспускание нормальное.

Пока обследования рекомендовал бы начать с очного осмотра невролога, а уже если он своё исключает, то к урологу.
Пока можно начать применять Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ОАМ, ОАК. ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Дополнительно рекомендуется консультация невролога.