Консультация уролога /

Боль в паху — вопрос №2745963

Здравствуйте. В течении 2-х недель беспокоит боль в паху. Локализована где то по центру. Никуда не отдаёт. Боль ноющая, тянущая, не сильная. Периодически появляется и проходит. Сегодня болит весь день. Есть результаты МРТ малого таза, сделанного пол-года назад.

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит.

Уролог
Добрый день, скажите пожалуйста что значит в паху? Справа или слева, или над лоном (над лобком)?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, скорее сам лобок.

Уролог
Это может быть и проблема с мочевым пузырем и предстательной железой, нужно конечно сделать общий анализ мочи и секрет предстательной железы.
Клиент
Алексей Павлович, спасибо за информацию
Уролог
Здравствуйте. Вы имеете ввиду боль в районе промежности или внизу живота? С мочеиспусканием есть проблемы? Температура нормальная? Травм не было?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, в самом низу живота. Температура в норме. Травм не было
Уролог
Боль как-то связана с движениями или с положением?
По мрт довольно крупная киста, рекомендуется 1 раз в год делать узи органов мошонки.
Клиент
Мурат Анатольевич, в положении лежа, боль практически не ощущается
Уролог
Рези/боли/жжение при мочеиспускании есть? Частые позывы?
Клиент
Мурат Анатольевич, нет. Мочеиспускание нормальное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Подробные жалобы впервые? Нарушения мочеиспускания нет?
Что послужило поводом для МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, да впервые. Были определенные проблемы в тазовой области.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А что с мочеиспусканием?
Клиент
Владимир Александрович, мочеиспускание нормальное.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока обследования рекомендовал бы начать с очного осмотра невролога, а уже если он своё исключает, то к урологу.
Пока можно начать применять Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ОАМ, ОАК. ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Дополнительно рекомендуется консультация невролога.