Есть ли беременность

15 ноября Первый день последних месячных. 04 декабря овуляция. 9 дпо хгч 26.8 11 дпо хгч 77.8 13 дпо хгч 226 15 дпо хгч 774 17 дпо сегодня сдала еще нет результата (предположительно должно быть 1600-2000) Сегодня была на узи желтое тело справа. Сначала в матке ничего не увидела, потом сказал есть точка 0.7 мм написали в заключение, а на словах при узи сказала 2 мм. В заклбчени признаки маточной беременности. Есть ли юеременнсть ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, конечно есть беременность.
По ХГЧ прекрасно растёт.

Только рановато сделали узи. Плодное яйцо будет видно на узи при уровне ХГЧ выше 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ситора Джалоловна, пришел хгч 1734, утром сдавала вечером была на узи

Да, нормально растёт. Повторите узи через 7 дней. Всё будет видно. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ситора Джалоловна, то есть нет таких правил что уже 100% должно быть четко видно, а не точка 0,7 мм

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ситора Джалоловна, не могли бы посмотреть приложила снимок

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Беременность однозначно есть. ХГЧ растет хорошо. Вы рановато сделали УЗИ, плодное яйцо обычно видно при ХГЧ более 1000-1500, поэтому не переживайте, просто повторите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, пришел хгч 1734, утром сдавала вечером была на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, поэтому и переживаю что 0,7 мм всего и то не сразу заметили

Можно повторить тогда дня через 4-5 если нет жалоб, понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, не могли бы посмотреть снимок приложила и описание

Скорее всего это и есть плодное яйцо в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!