Шов после операции
11 декабря удалили базалиому на пояснице, обрабатывала шов неделю Хлоргексидинои , спиртовой салфеткой и заклеивала специальной салфеткой. С 15 числа начала принимать душ, так же обрабатывать шов, но не заклинивать. Сейчас на шве есть покраснения и зуд. Боли нет, температуры нет, есть чувство стянутости. Но фото шва мне не нравится. Как по вашему мнению состояние шва удовлетворительное или надо показаться специалисту?
Сахарный диабет
67 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с обработки перекисью водорода,подсушите салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.По времени швы пора снимать. Обработку проводить 4-5 дней,этого должно быть достаточно.
Благодарю за ответ. Можно не показываться специалистам?