Консультация акушера /

Высокое давление в 39 недель — вопрос №2746580

Здравствуйте! Нахожусь второй день на дородовой госпитализации. При измерении давления вечером вышло 130/90, медсестра ничего не сказала. У меня ничего не болит, только здесь очень жарко... И еще от компрессионных чулков у меня отекли стопы (возможно неправильно подобрала размер) и я их сняла за час до измерения ад. По утрам немного стягивает кисти рук, ноги сами по себе не отекают. На узи обнаружили воды на нижней границе нормы 7,8 см, у плода расширение большой цистерны мозговой 11 мм. Так же стала замечать, что чсс у ребенка тоже постепенно увеличивается в покое (было 125, сейчас часто около 150).Шевеления нормальные. Мне нужно попросить таблетку у медсестры или дождаться врача и обговорить с ним? В последние дни давление часто было 120/80. Боюсь, что до утра что-то может случиться...

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повышенным при беременности считается давление более 140/90.
Можно обратиться на пост и ещё раз перемерить давление на обеих руках.
ЧСС плода не постоянно, оно в норме может меняться от 120 до 160 и более ударов в минуту, смотрят результаты КТГ для уточнения состояния ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, ктг делала вчера, оно хорошее. Еще здесь врачи почему-то ничего не говорят... Сдала общий анализ мочи сегодня утром, вечером дали на анализ по Нечипоренко баночку. Это значит, что что-то могли обнаружить в общем анализе мочи?

Акушер, Гинеколог
Лучше уточнить про результаты анализов у дежурного доктора.
Можно подойти к врачу и спросить про результаты, обычно не отказывают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычно давление снижают, если оно достигает 140/90 мм и выше.
120 - вообще нормальное давление и ничего случиться не должно.
Вообще, обговаривать с доктором свое состояние, лечение и результаты обследования - можно и нужно. Самое удачное время для этого - утренний обход, но можно обратиться к нему и в другое время, если что-то неясно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Если у Вас есть вопросы по Вашему состоянию или анализам - Вы можете смело задавать все вопросы Вашему врачу на обходе. Если на данный момент АД в норме, ничего предпринимать не нужно. Если есть беспокойства - можете чаще подходить к акушерке и просить померить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не стесняйтесь подходить чаще на пост и просить измерить вас артериальное давление, чтобы вам смогли своевременно оказать медицинскую помощь. При беременности давление более 130 на 80 требует внимания.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Сообщите медсестре чтоб почаще измеряла вам АД , так как при беременности давление выше 130/80 мм рт.ст
Требует лечения