Консультация хирурга /

У ребенка 3 года горит писюн — вопрос №2746776

Здравствуйте, мальчику 3 года. Горит писюн, что делать

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото можно предположить, то имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. И жалобы ребёнку доставляет смегма, которая скопилась под крайней плотью. Поэтому рекомендации в таких случаях следующие:
1. Местно промывать раствором фурацилина (для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. В вопросе недостаточно информации, уточните сколько дней беспокоит? Температура есть? В таком случае показан все таки очный осмотр детского уролога по экстреннному обращению.
Принятый ответ

Клиент
Ксения Борисовна, здравствуй, вчера вечером . Температуры нет. Не открывается
Хирург
Понятно, тогда можно сегодня поделать ванночки с ромашкой, промывание раствором водного хлоргексидина или мирамистина препуциалтного мешка с помощью шприца без иглы, и после этого мазь левомеколь, также с помощью шприца можно ввести в мешок, совсем немного нужно. Фимоз является физиологическим, но то что возник баланопостит уже не норма, поэтому не откладывайте посещение детского уролога. В идеале завтра показаться. Здоровья Вам и сыну!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно проблема? Головка полового члена открывается?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуй, вчера вечером . Температуры нет. Не открывается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.
Хирург
Анастасия, здравствуйте!
Как давно возникла проблема?
После чего?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуй, вчера вечером . Температуры нет. Не открывается
Хирург
Понял Вас.
Судя по фото, имеется фимоз, что повлекло за собой текущее состояние ❗
Я настоятельно рекомендую обратиться к врачу-урологу!
Сейчас ванночки с ромашкой и промывание хлоргексидином или мирамистином!
Насильно не раскрывать!
Здоровья ребёнку ⚕️