Бег при приёме Альфа-нормикс

Добрый, сейчас пью альфа-нормикс, прописали курс 9 дней, диагностируют колит. Можно ли при приёме бегать?) это антибиотик я так понял или лучше после курса. Полностью лечение расписали на 3 месяца, там метеоспасзмил, салофальк, нольпаза. Бегаю по 3-5 км вечерами регулярно или всё таки лучше после?)

Принятый ответ

Здравствуйте! если при беге состояние ЖКТ не ухудшается, не возникают боли, ощущение переполнения, повышенное газообразование, то можете продолжать физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нина, понял спасибо.

Принятый ответ

Доброго Вам дня!Сам антибиотик ,собственно, не противопоказание к физической активности.Но зачем его назначили на 3 месяца, мы обычно назначаем на 3 месяца, но прерывистыми курсами.Кроме того , если Вам назначен плюсом салафальк , то это говорит об умеренной выраженности воспалительного процесса и не меньше.При умеренной выраженности воспаления в кишечнике интенсивные физические нагрузки противопоказаны, я бы рекомендовала ходьбу или плавание

Принятый ответ

Здравствуйте, прием антибиотиков не является противопоказанием к бегу. Если вы себя хорошо чувствуете, то всё нормально.

Принятый ответ

Здравствуйтп! Прием данныхпрепаратов допускает возможность бегать, если не ухудшаеся ситуация с кишечником...

Здравствуйте, Евгений. Прием антибиотиков не является противопоказанием для занятий спортом, в частности бегом. Бегайте на здоровье!

Здравствуйте, Евгений !
Никаких противопоказаний для бега нет !
Было бы не логично, если бы они были !
Удачи Вам !

Здравствуйте бегать можно

Здравствуйте. Если самочувствие при этом не страдает, то противопоказания нет.)

Принятый ответ

Если бегали до начала лечения, можно не прекращать. Бег способствует мощному лимфодренажу кишечника, помогает ему в работе. Альфа нормикс не противопоказан . Здоровья.

Правильно сформулировать вопрос, можно ли бегать при колите. Да , можно

Здравствуйте, если на фоне бега никаких дискомофртных ощущений не испытываете то бегать такое расстояние как вы даже полезно. Единственное ограничение это не должен быть марафон и сильно изнуряющие тяжёлые физические нагрузки. Будьте здоровы!