Температура

Добрый вечер, начало болеть горло с субботы, (вылечила), потом слабость и сильнейший насморк, темпер не было! Слабость, заложило ухо, сходила к лору , пока не отит, сказала попробуем без антибиотиков! Сегодня проснулась, опять болит сильно горло и уже темпер 37,1! Стоит ли принимать антибиотики, ухо так и заложено! Спасибо

гастрит
35 лет

Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, отталкиваться от результатов по вопросу назначения антибиотика.
Температура 37.1 - вариант нормы.
Белого налёта на миндалинах нет?

Алексей, Нет

Тогда антибиотик не показан.

Здравствуйте! Такая температура не опасна и может сохраняться до 2 х недель.
Если из уха нет гнойного отделяемого, то антибиотики не требуется принимать.
Можно добавить кандибиотик капли ушные 5 раз в сутки до 5 дней
Виброцил капли 3 раза в сутки до 7 дней чтобы снять отёк с евстахиевой трубы
Обильное тёплое питьё
Поливитамины
По возможности сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме.

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови. И явиться на очный приём к ЛОР врача для повторного осмотра и выписки рецепта на антибиотик. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Насморк или заложенность носа есть?
Чем лечитесь?

Анна, есть! Синупред и деринат

Анна, принимаю, амиксик, чувствую кще лимфлузлы вроде воспалились

Заложенность уха из-за заложенности носа,
В нос капайте протаргол 3 р в день, 7 дней
Можно ксиметазолин 1 % 2 р в день, до 5 дней
Горло полоскать фурациллином 3 р в день, 5 дней, антиангин 3 р в день, 7 дней
Начните это лечение, если температура не уменьшится, то антибиотик-панцеф 400 мг 1 т 1 р в день, 7 дней

Здравствуйте! Сдайте анализ крови и будет ясно нужен антибиотик или нет. Противовирусную терапию не принимали первые 5 суток??

Армине Рубеновна, Принимаю амиксин

Принятый ответ

Если острых жалоб нет : высокая температура, сильная боль в ухе, кашель с желтой мокротой, выделения из носа гнойный, белый оплот на миндалинах то антибиотик пока не нужен. Лечение симптоматическое+ Обильное витаминное Питье (морсы с малиной, калиной, клюквой).