Покраснения у ребёнка
Здравствуйте,ребенок 1 год покраснения в подколенной ямке,сухое,шероховатое. В 2 месяца ребенку поставили диагноз атопический дерматит,на постоянной основе пользуемся эмолентом биодермой,маслом для купания,иногда комфодерм,так вот всем этим мазали эти пятна,они не проходят,что это за пятна и как от них избавиться? Фото прилагаю,спасибо
Здравствуйте
Больше похоже на опрелость
Рекомендую чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Как чаще нужно купать ребёнка? На данный момент ванна через день, в течении дня подмывание, этот участок кожи постоянно увлажняется, пользуемся эмолентом биодерма атодерм, покраснения уменьшаются, но не проходят. Неотанин использовать в виде крема или лучше спрей, ранее дерматолог выписывал.
Принятый ответ
Неотанин в любом виде можно использовать
Через день достаточно
Элидел еще в охлажденном виде можно попробовать
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место нейродермита. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(строго по возрасту),исключить все облигатные аллергены.Вполне допустимо использование эмульсии адвантана.Ребенка не следует активно купать,достаточно подмываний.
Здравствуйте, Карина
По фото и описанию можно предположить
проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
Можете продолжить
- успокаивающая терапия, посоветуйтесь с вашим педиатром
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт. Если понимаете, что есть проблемы, пройдите обследование у гастроэнтеролога
С возрастом это пройдёт
Надо сейчас научиться с этим жить
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете выяснять и искать на что реакция
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Для точной постановки диагноза, надо посетить врача очно
Здравствуйте.
Наносите крем Элидел 2 раза в день до нормализации(он не гормональный поэтому можно использовать длительное время) .
Храните в холодильнике и наносите охлажденным .
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянное увлажнение кожи