Воспалилась атерома
немного воспалилась атерома на груди 15 числа 17 сходила к хирургу он сказал делать примочки с димексидом и если в первый день лучше не станет то начать пить ципрофлоксацин 5дней сегодня 4 день приема антибиотиков лучше не стало только хуже все все вокруг атеромы опухло( сама атерома 1,5 см с отеком 4-5) и покраснело сегодня увидела следы зеленого гноя также появились сильные боли дотрагиваться невозможно на скорой девушка сказала что она не хирург и ничего сказать не может нужно ли срочно идти к хирургу или продолжать пить таблетки и делать примочки и ждать результата ?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте ?
Учитывая наличие отделяемого, я бы рекомендовал обратиться к врачу-хирургу поликлиники или же в дежурный стационар!
Надо вскрывать ❗
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь».
Ничего не давить ❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая описанную картину рекомендую обратиться к хирургу очно. Гнойник нужно вскрывать, санировать и дренировать. Это делается под местной анестезией. Не рекомендую тянуть с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
От консервативного лечения эффекта может не быть , необходимо обратиться к хирургу без записи как экстренно для вскрытия гнойника.
Если есть дежурная хирургия обратитесь сейчас, не откладывая на завтра.
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации имеет место атерома с нагноением.
Рекомендуется обратиться в дежурную больницу для вскрытия гнойника, по другому проблема не решится.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку.
Не греть, не давить.
При болях прием таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
У вас нагноившаяся атерома. Необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Сейчас можете наложить на рану мазь "Левомеколь" или "Офломелид", сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона.
Здоровья вам!