Нарост под гландой

Здравствуйте. Пару месяцев назад заметила увеличение под правой гландой. Под левой всё нормально. Переживаю из-за онкологии. Что это может быть? Нужно ли как то лечить это? Сейчас имеется остаточный кашель, после перенесённого ларингита и ОРВИ.

Хронический тонзиллит
45 лет

Здравствуйте, Анна, по фото у вас папилома глотки, это доброкачественное образование , причиной образования является вирус папилломы человека, данное образование нужно удалить планово к лор-врача и отправить на гистологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Оно может стать злом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Город у нас маленький, Лора нет

Принятый ответ

Да, такое может случиться, поэтому любые новообразования лучше удалять.

Здравствуйте
Это папиллома. . Учитывая ее положение может травмироваться.
Ее лучше удалить у лор врача под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Она может стать злом? Просто у нас город маленький, лор врача нет, быстро попасть на приём не получится.

Теоретически может, но такое крайне редко происходит. Мне не встречалось

Принятый ответ

Онколог тоже может удалить, и хирург теоретически

Здравствуйте.
По фото очень похоже на папиллому.не маленькую,ее обязательно нужно удалить в плановом порядке.
А также сдать анализ ПЦР слюну на ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Она может стать злом? Просто город маленький, Лора нет, быстро на приём не получится попастт

Принятый ответ

Такое крайне редко случается,при воздействии неблагоприятных факторов(активное тобакокурение,злоупотребление алкоголем). Думаю,Вы не относитесь к данной категории.

Срочности нет, планово все можно удалить.

Здравствуйте
Это папиллома - доброкачественное образование
Папиллому можно удалить у ЛОР врача под местной анестезией