Консультация онколога /

Увеличение под гландой — вопрос №2748325

Здравствуйте. Пару месяцев назад заметила увеличение под правой гландой. Под левой всё нормально. Переживаю из-за онкологии. Что это может быть? Нужно ли как то лечить это? Сейчас имеется остаточный кашель, после перенесённого ларингита и ОРВИ

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С большой долей вероятности - это хронический тонзиллит
Рекомендуется очный осмотр ЛОР-врача
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Добавила ещё фото, посмотрите, пожалуйста. Пишут, что это похоже папилому.
Онколог, Маммолог
на втором фото все видно по-другому
да - это с большой долей вероятности папиллома и ее рекомендуется удалить у ЛОР-врача
Клиент
Подскажите, пожалуйста, как срочно нужно удалять? Может ли стать злом? Просто город маленький, лор врача нет, попасть на приём в ближайшее время не получится
Онколог, Маммолог
в плановом порядке
не срочно
папилломы в рак не перерождаются
Клиент
Спасибо огромное! Удаление происходит под местным наркозом или общим?
Онколог, Маммолог
под местным
это простая манипуляция
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на папиллому. Подозрений в отношение онкологии нет. Рекомендуется пройти очную консультацию лор врача.
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Папилломы не озлокачествляются. Удалить планово.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А удаление под местным или общим наркозом?