Увеличение под гландой
Здравствуйте. Пару месяцев назад заметила увеличение под правой гландой. Под левой всё нормально. Переживаю из-за онкологии. Что это может быть? Нужно ли как то лечить это? Сейчас имеется остаточный кашель, после перенесённого ларингита и ОРВИ
Здравствуйте
С большой долей вероятности - это хронический тонзиллит
Рекомендуется очный осмотр ЛОР-врача
Владислав, спасибо за ответ. Добавила ещё фото, посмотрите, пожалуйста. Пишут, что это похоже папилому.
на втором фото все видно по-другому
да - это с большой долей вероятности папиллома и ее рекомендуется удалить у ЛОР-врача
Подскажите, пожалуйста, как срочно нужно удалять? Может ли стать злом? Просто город маленький, лор врача нет, попасть на приём в ближайшее время не получится
в плановом порядке
не срочно
папилломы в рак не перерождаются
Спасибо огромное! Удаление происходит под местным наркозом или общим?
Принятый ответ
под местным
это простая манипуляция
Здравствуйте
По фото визуально похоже на папиллому. Подозрений в отношение онкологии нет. Рекомендуется пройти очную консультацию лор врача.
Принятый ответ
Папилломы не озлокачествляются. Удалить планово.
Спасибо! А удаление под местным или общим наркозом?