Консультация гинеколога /

Месячные после удаления кисты — вопрос №27484

Добрый день. 12 декабря была проведена резекция яичника лапроскопическим способом с целью удаления простой серозной кисты. до этого киста была 2 года и не росла. размер 3 см. в последние полгода перед удалением наблюдались сбои цикла- месячные начинались по чуть-чуть за неделю до нормального цикла. итого мазались и шли месячные по недели две. после ужаления кисты месячные пришли 04 января. прошли 5 дней без нареканий. после этого опять начались месячные вопреки ожиданиям 25 января. опять скудные на протяжении 5-ти дней, сильного дня с кровью сильной не было, хотя живот побаливает немного будто должны начаться. Является ли нормой, что месячные на столько сбились и может ли быть причина выделений перед месячными иной? никаких более диагнозов у меня нет- все по заключениям в норме. с этой мазней выходят кстати кусочки эпителия

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Мария. Проверяли ли гормональный фон?
Клиент
Пётр, да, до операции не было проблем с гармонами, хотя выделения подобные тоже были

Терапевт, Массажист
Мария, такие выделеняи не нормальны. Если до операции они объяснялись кистой, наличие котрой уже свидетельствует о гормональном дисбалансе, то сейчас при отсутствии органических изменений в половых органах, однозначно речь идет о нехватке женских половых гормонов. Сколько Вам лет? И, если не трудно, приведите результаты анализов на гормоны с референсными значениями Вашей лаборатории.
Клиент
Пётр, прошло полтора месяца после операции. а как привести значения? тут же нельзя вкладывать файлы
Терапевт, Массажист
Либо перепишите их, либо отправьте фото или сканы анализов мне на почту.
Терапевт, Массажист
Мария, и возраст Ваш укажите, пожалуйста.
Клиент
Пётр, 28 лет. Укажите пожалуйста Вашу почту
Терапевт, Массажист
tacula@yandex.ru