Отмена фемостона
Добрый день! Я принимаю Фемостон 1/5 в течении шести месяцев, до этого принимала Фемостон 1/10 . Подскажите пожалуйста. Можно ли принимать препарат если мне предстоит операция по поводу сфеноидита . Или нужно на какие-то время прекратить приём? Спасибо. С уважением Елена.
Здравствуйте. Операция по поводу сфеноидита в большинстве случаев не требует длительной иммобилизации. Фемостон надо отменять заранее если вы знаете что из-за операции вы будете долго лежать, например на костной вытяжке или при больших операциях в брюшной полости. По поводу приема приёма в день операции - обсудите с анестезиологом, он должен посмотреть вас когда будете ложиться на операцию.