Консультация акушера /

УЗИ цераикометрия — вопрос №2749192

Страшно ли что сомкнутая часть только 2,3? 30 недель

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! 23 мм сомкнутая часть шейки считает признаком ИЦН (историко-цервикальной недостаточности). На сроке 30 недель обычно шейку мерить считается неинформативно. У Вас были какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, да , тянет низ
Все узи приложила
Что делать в такой ситуации ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо обратиться за мед помощью, чтоб посмотрели боли внизу живота, обследовали, чтобы исключить риск преждевременных родов. Как минимум стреляется назначение прогестерона 200мг 2 раза в сутки.
Клиент
Гузель Альфредовна, посмотрите узи пожалуйста
Клиент
Гузель Альфредовна, утрожестан ставлю 400 в день
Клиент
Гузель Альфредовна, врач сказал так же ходить
Страшно , вдруг начну рожать раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас только одно узи есть, которое смотрела
Клиент
Гузель Альфредовна, не понимаю по нему шейку длину пишут 34 , но сомкнуто 23
Тоесть у меня раскрытие ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, раскрытие это когда совсем нет сомкнутой части, а у Вас есть
Клиент
Гузель Альфредовна, мне нужно ставить песарий ? Или я смогу доходить ?
Просто очень переживаю
А мой врач говорит что это нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для пессария нужен очный осмотр шейки, чтобы точно сказать. Часто на вашем сроке достаточно ношения бандажа, а не пессария.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половой и физический покой обязательно и колено-локтевое положение 3-5 минут до 4-5 раз в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке беременности измерять шейку уже не информативно. Могут быть назначены препараты прогестерона, половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. измерять шейку уже не информативно на таком сроке
Могут быть назначены препараты прогестерона, половой и физический покой.
Очны осмотр