Консультация офтальмолога /

Воспалился глаз у ребенка — вопрос №2750210

Сыну 4 года, во время купания попала вода в глаз, стал кричать что болит. Промыли глаз, но он опух и появилась краснота, внутри глаза полопались капилляры. Закапали глаз султфацил натрия, дала зиртек. Не помогает ничего. Что делать в данной ситуации, чем мазать или капать ?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Пришлите фото глаза , пожалуйста.
Клиент
Ксения Владимировна, прикрепила он не дает глаз открыть
Офтальмолог
Благодарю за фото.
Покапайте капли:
✔️Корнерегель по 1 кап 6 раз сегодня и завтра,по 1 кап 4 раза в дегь курс 5 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней
Не волнуйтесь,такая реакция бывает.
Постарайтесь проследить,что не тер глаз.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ксения Владимировна, благодарю
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Клиент
Иван Александрович, прикрепила толком не дает сфоткаться
Офтальмолог
Хорошо, я думаю ничего критичного. Завтра покапать корнерегель 4-6 р в день 3-4 дня
Клиент
Иван Александрович, благодарю
Офтальмолог
Добрый вечер.

Так бывает когда попадает на слизистую глаза агрессивное средство .

Можно закапать физ раствор если дома больше ничего нет .и уйти в сон

Утром можно приобрести корнерегель.
Он используется для заживления тканей глаза 6р/сутки

Лечение обычно идёт около недели

Поправляйтесь скорее!
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю
Офтальмолог
Добрый вечер! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Из-за разности сред на глазной поверхности и воды или средства для купания, произошла дестабилизация слезной пленки, покрывающей глаз и вследствие нарушился защитный бартер тканей глаза , это привело к воспалению и реактивному отеку на воспалительный процесс.
А данном случае рекомендуется в глаз глаз:
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2. Через 10 минут Корнерегель 4 раза в день, 7 дней за нижнее веко небольшой полосочку. этот препарат направлен на регенерацию тканей глаза и восстановление состава слезной пленки,
Для снятия отека можно продолжить антигистаминный препарат по 1 таб перед сном, в течение 3 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
Яна Олеговна, благодарю
Офтальмолог
Будьте здоровы!