Воспалился глаз у ребенка

Сыну 4 года, во время купания попала вода в глаз, стал кричать что болит. Промыли глаз, но он опух и появилась краснота, внутри глаза полопались капилляры. Закапали глаз султфацил натрия, дала зиртек. Не помогает ничего. Что делать в данной ситуации, чем мазать или капать ?

Нет
4 года

Здравствуйте!
Пришлите фото глаза , пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
sapfir-66@list.ru
Клиент

Ксения Владимировна, прикрепила он не дает глаз открыть

Благодарю за фото.
Покапайте капли:
✔️Корнерегель по 1 кап 6 раз сегодня и завтра,по 1 кап 4 раза в дегь курс 5 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней
Не волнуйтесь,такая реакция бывает.
Постарайтесь проследить,что не тер глаз.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
sapfir-66@list.ru
Клиент

Ксения Владимировна, благодарю

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
sapfir-66@list.ru
Клиент

Иван Александрович, прикрепила толком не дает сфоткаться

Хорошо, я думаю ничего критичного. Завтра покапать корнерегель 4-6 р в день 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
sapfir-66@list.ru
Клиент

Иван Александрович, благодарю

Добрый вечер.

Так бывает когда попадает на слизистую глаза агрессивное средство .

Можно закапать физ раствор если дома больше ничего нет .и уйти в сон

Утром можно приобрести корнерегель.
Он используется для заживления тканей глаза 6р/сутки

Лечение обычно идёт около недели

Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
sapfir-66@list.ru
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
sapfir-66@list.ru
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю

Добрый вечер! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Из-за разности сред на глазной поверхности и воды или средства для купания, произошла дестабилизация слезной пленки, покрывающей глаз и вследствие нарушился защитный бартер тканей глаза , это привело к воспалению и реактивному отеку на воспалительный процесс.
А данном случае рекомендуется в глаз глаз:
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2. Через 10 минут Корнерегель 4 раза в день, 7 дней за нижнее веко небольшой полосочку. этот препарат направлен на регенерацию тканей глаза и восстановление состава слезной пленки,
Для снятия отека можно продолжить антигистаминный препарат по 1 таб перед сном, в течение 3 дней
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
sapfir-66@list.ru
Клиент

Яна Олеговна, благодарю

Принятый ответ

Будьте здоровы!