Удаление полипа

Матери удалили полип в прямой кишке, на следующий день выяснилось что в месте удаления образовался свищ, срочно повторно прооперировали (удалили часть кишки), сейчас требуют оплату за повторную операцию. Можно ли было избежать образования свища при первой операции?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуации бывают разные, любая операция - это риски, в том числе риски возможных осложнений. Однозначно ответить на вопрос нельзя, так как всю ситуацию невозможно оценить. Рекомендую осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте Галина Александровна, должен ли я в таком случае оплачивать вторую операцию?

Это больше юридический вопрос.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Удалённо невозможно ответить, так как много нюансов может быть.
По крайней мере такое к сожалению случается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос проктологам.