Не заживает рука

Добрый день! Сын сделал тату, рука стала гноиться и теперь выглядит так ( на фото) . Мажет мазью Вишневского, левомиколем, к врачу не обращался. Подскажите может стоит чем-то другим обрабатывать?

Здравствуйте, в первую очередь рекомендуется убрать мазь Вишневского.
И уточните пожалуйста, когда появилась рана, сколько времени тату? Есть ли другие татуировки и как заживали они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Тату делал 11.12., рана появилась 16.12.
Ранее тату делал забивали все хорошо, быстро.
Это тату делал и при этом болел, говорит на работе попала грязь на нее

Принятый ответ

По фото ничего опасного нет, гноя нет, рана сама чистая, белое это фибрин раневой белок, который образуется на открытых ранах.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку точечно на раны.
Он будет подсушивать рану и способствовать образованию корочки.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Под краской синей не очень заметно воспаление - есть оно или нет в окружающих тканях вокруг ран. Не очень понятно.
Вам или надо обратиться к хирургу на прием, чтобы он все осмотрел как следует.
Если же желания нет, то я бы с профилактической целью советовал Вам начать принимать антибиотик, например Панцеф 400 мг - 1 раз в сутки 5 дней.
Антигистаминные препараты - Никсар 1т - 1 раз в сутки 5 дней.
При боли Найз (только после еды).
Перевязки - обработка ран 2 раза в день раствором Мирамистина и наносить стерильные повязки с мазью или Бетадин или Аргосульфан.
Когда на ранах образуются корочки, то их обрабатывать раствором Бетадина.
Если эффекта от лечения не будет, то обязательно надо обратиться к хирургу.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое