Неонатальный скрининг

Добрый день! Посмотрите пожалуйста анализ неонатального скринигага, сегодня передавали потому что врачам что то не понравилось а что именно не говорят, сегодня взяли повторный анализ и направили на Москву

Нет
27 лет

Принятый ответ

Для повторного определение концентрации трипсина в сыворотке крови новорожденных. Повышение концентрации трипсина в сыворотке крови детей в первые несколько недель после рождения свидетельствует о наличии муковисцидоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, это опасно? Стоит ли сейчас бить тревогу либо дождаться повторного результата?

Дождаться результатов, иногда бывают ложноположительные…

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия . Ничего критичного нет по анализам , все в диапозене нормы . Единственное конвертация трипсина - пограничная . Видимо хотят исключить муковисцидоз . У ребёнка есть кашель , мокрота ? Стул был ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, нам 15 дней
Кашель бывал после того как покушали, мокроты нету, стул есть

Вас выписали домой ? Как правило , если муковисцидоз есть , он проявляется в первую неделю после рождения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, да нас выписали, а анализ пришёл через день после выписки
Не стоит переживать ?

Бывают часто ложноположительные анализы , я думаю переживать не стоит . Дождитесь результата . Смущает кашель , как попёрхивается ( давится )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, он за все время раза 3 только покашлял, просто началось волнение, будем ждать результат спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, подскажите мы покушали перед сдачей анализа, это как то может повлиять на результат ?

Нет , нет . Еда не повлияет никак . Это генетика .
Не накручивайте себя , в этом вопросе лучше перестраховатся .
Растите здоровыми ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель трипсина по верхней границы нормы. Сейчас много приходят ложнозавышенных анализов, поэтому вероятно и направили на повторную диагностику. Не переживайте, это стандартная процедура, нужно дождаться результатов повторного анализа

Принятый ответ

Здравствуйте
Врачу не понравился уровень трипсина
Но анализ бывает ложноположительный иногда поэтому лучше дождаться результата анализа
Сейчас ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатель трипсина по верхней границы нормы, поэтому, скорее всего, и направили на повторную диагностику.
Нужно дождаться результатов повторного анализа.