Болит нижнее веко

Здравствуйте. Припухло нижнее веко, внутри красное и болезненное. Моргать больно, и будто четкость зрения чуть упала на этом глазу. Второй день болит.

Нет
23 года

Принятый ответ

Доброе утро

Признаки ОРВИ есть в организме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, были, но я уже как дня 4 здорова. Появилась боль на утро после посещения бани.

слизь\гной не отделяются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, нет

со вторым глазом как дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, все хорошо

в подобных случаях эффективно закапывание капель от красноты раздражения и фолликулеза ( пузырьков )
флоас моно 4р\сутки

вопрос не закапывайте , пока не очень понятно какого рода это воспаление, если что скорректируем!

антигистаминные тоже + эффект окажут можно внутрь принять

Принятый ответ

Здравствуйте в такой ситуации я бы рекомендовал использовать капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней. Внутрь антигистаминные например супрастинекс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика воспаления сальной железы в толще века.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновая 1% тонким слоем наружно на кожу века в области уплотнения 2 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление,пока глубину воспаления оценить сложно.
Рекомендую полечить каплями:
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики через 2-3 дня,напишите сюда (вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
Скорейшего выздоравления!