Девочка 1,5 года, повышенная гиперактивность
Ребенку 1г5 месяцев, на имя отзывается редко ,тяжело укладывается спать сложно настроить на сон, есть взмахи руками как будто летит ,когда радуется,машет пока,иногда проскакивает мама, в основном слова, папа и баба и на своем тарабарском, берет за руку и показывает что ей нужно,нет страха упасть лезет везде и всюду на слова упадёшь реагирует и прислушивается очень редко,когда подходит другой ребенок забрать игрушку отталкивает, когда другой ребёнок обнимает начинает плакать нормально такое у ребёнка в 1,5 года, глаза в глаза смотрит очень редко непродолжительно, играет в ладушки, может показать где нос, остальное не показывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат(оно официально с 1,6г но можно попробовать)?
Принятый ответ
добрый день, ребенок понимает такие инструкции как "пойдем одеваться гулять", "пойдем мыть ручки", "выкинь памперс", "где папа?"
Слышит тихие звуки, шелест? Голову повернет в сторону источника звука? Много времени не проводит за просмотром мультиков?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гиперактивность и особенности поведения у детей в этом возрасте могут быть нормой, однако, важно учитывать различные факторы развития. Повышенная активность, трудности с засыпанием и ограниченный словарный запас частые явления на этом этапе. Дети могут проявлять интерес к окружающему миру и взаимодействовать с ним через движения и жесты, так как речь еще активно формируется. Отсутствие страха падения и активное исследование пространства также типично для маленьких детей. Плач при взаимодействии с другими детьми может указывать на нестабильность эмоционального фона или на особенности социальной адаптации. Если вас беспокоит поведение ребенка, особенно с точки зрения общения и взаимодействия с окружающими, рекомендуется обратиться к детскому психологу или логопеду, они смогут оценить развитие ребенка более детально, провести необходимые тесты и дать рекомендации для поддержки структурированного и безопасного обучения. Важно создать для ребенка комфортную среду, где он сможет развиваться, играть и изучать мир в своем темпе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Режим дня есть?
Родились в срок?