Консультация детского невролога /

Девочка 1,5 года, повышенная гиперактивность — вопрос №2754615

Ребенку 1г5 месяцев, на имя отзывается редко ,тяжело укладывается спать сложно настроить на сон, есть взмахи руками как будто летит ,когда радуется,машет пока,иногда проскакивает мама, в основном слова, папа и баба и на своем тарабарском, берет за руку и показывает что ей нужно,нет страха упасть лезет везде и всюду на слова упадёшь реагирует и прислушивается очень редко,когда подходит другой ребенок забрать игрушку отталкивает, когда другой ребёнок обнимает начинает плакать нормально такое у ребёнка в 1,5 года, глаза в глаза смотрит очень редко непродолжительно, играет в ладушки, может показать где нос, остальное не показывает.

Возраст: 25

Хронические болезни: При беременности выявился пиелонефрит, лежала в урологии Было давление на почку, возможно из-за плода, низкий гемоглобин при беременности и низкое давление

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат(оно официально с 1,6г но можно попробовать)?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, ребенок понимает такие инструкции как "пойдем одеваться гулять", "пойдем мыть ручки", "выкинь памперс", "где папа?"
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Слышит тихие звуки, шелест? Голову повернет в сторону источника звука? Много времени не проводит за просмотром мультиков?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Гиперактивность и особенности поведения у детей в этом возрасте могут быть нормой, однако, важно учитывать различные факторы развития. Повышенная активность, трудности с засыпанием и ограниченный словарный запас частые явления на этом этапе. Дети могут проявлять интерес к окружающему миру и взаимодействовать с ним через движения и жесты, так как речь еще активно формируется. Отсутствие страха падения и активное исследование пространства также типично для маленьких детей. Плач при взаимодействии с другими детьми может указывать на нестабильность эмоционального фона или на особенности социальной адаптации. Если вас беспокоит поведение ребенка, особенно с точки зрения общения и взаимодействия с окружающими, рекомендуется обратиться к детскому психологу или логопеду, они смогут оценить развитие ребенка более детально, провести необходимые тесты и дать рекомендации для поддержки структурированного и безопасного обучения. Важно создать для ребенка комфортную среду, где он сможет развиваться, играть и изучать мир в своем темпе
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Режим дня есть?
Родились в срок?