Анализы крови и мочи
Здравствуйте Подскажите пожалуйста повышен гемоглобин при норме 120-140 у меня 142 Билирубин прямой 4.2 а норма (0.0-4.0) АСТ 14.4 Алт 15.3 Билирубин общий 22.7 а норма (2.0-21.0) Глюкоза 5.5 Моча :кетоновые тела 1+(1.5) Удельный вес 1030 а норма (1010-1025) Подскажите пожалуйста с чем может это быть связано? На сколько опасно?
Добрый вечер!
Возможно вы болели накануне.
Гемоглобин и удельный вес в моче может быть повышен за счёт недостаточности питьевого режима.
Билирубин может показывать изменение гепатобилиарной системы, застой желчи. Желательно пройти планово узи органов брюшной полости.
Изменения не опасные.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, Спасибо огромное. Завтра иду на узи брюшной полости. Подскажите пожалуйста а болеть правое ребро и под ним может из за желчи?
Екатерина Алексеевна, а что означают кетоны в моче? Сахарный диабет?
1) Да может, если есть спазм .
2) Кетоны это интоксикация, может быть за счёт того, что не пьете много жидкости. Нет, это не всегда о сахарном диабете.
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста а может это быть желудок. Мне кажется что у меня нет чувства голода просто ем зная что нужно . Страшно как то. Мне выписали робепрозол стоит ли попить его?
Какие симптомы кроме боли в правом подреберье ещё есть?
Екатерина Алексеевна,ещё на весах вес прыгает не знаю с чем связано. Может сами весы но меня это прям угнетает
Екатерина Алексеевна, да вроде больше никаких кроме того как мне кажется что я не голодна. Хотя ем но возможно это в голове у мужа дедушка умер из за рака желудка поджелудочной. Видимо страх у меня а может быть и нет. Не знаю даже.У меня даже страх завтра идти на узи боюсь и плачу
Не волнуйтесь ?
Показать и для приема таблеток сейчас не вижу, поэтому можно не принимать.
Вы можете кушать один-два раза в день главное восполнять объем калорий.
Исключить перекусы.
Больше пить жидкости.
Екатерина Алексеевна, спасибо огромное вам?завтра всё равно пойду на узи брюшной полости. Позавчера суп Вермишелевый, 2 раза плов.Вчера 2 раза кушала суп Вермишелевый, рис с рыбой. Сегодня утром хлопья с молоком потом рис и 2 яйца. Вообще это нормально питание такое?
Екатерина Алексеевна, подскажите ещё пожалуйста жёлтый кал это норма или нужно бить тревогу?до этого не смотрела какой. Пила ношпу несколько дней. Может быть от неё?
Ношпа расслабляет желчный пузырь , поэтому « избыток» желчи может окрашивать кал жёлтый цвет.
В рационе нет овощей и фруктов , добавить полезные жиры ( орешки, масла, твердый сыр).
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста эта боль может быть проблемой с желчным или панкреатитои очень переживаю ?
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста сходила на УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы и полип в желчном. Что делать?