Показатели 3го желудочка больше нормы

Сделали узи головы в 6.5 месяцев один из показателей выше нормы а именно 3 желудочек размером 5.5. Что это означает и как быть, что делать?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма третьего желудочка до 5мм. Т е превышение менее 1мм. Расширение одного показателя,тем более в таких минимальных значениях, не рассматривается в рамках патологии.
Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается. Есть какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонение от нормы минимальное, патологией не является, на функционирование не влияет и симптоматикой никак не проявляется. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание НСГ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма!