Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2755418

Антистрептолизин 205, кг од назад был 100, мочевая постоянно повышена, есть хруст в позвоночнике после пробуждения, видно соли откладуютсЯ и мучает газообразование и послабленный стул со слизью прозрачной либо желтой, узи органов брюшной полости хорошее , только есть киста в правой почке и гемангиома в печени, панкреатическая эластаза более 500, фекальный кальпоотектин 51, остальные анализы загружаю, еще пролактин бал 500 после пришел в норму сейчас 180

Возраст: 36

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит и грыжа пищевого отверстия диафрагмы

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ? Нет ли припухлости суставов?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да вот на среднем пальце руки есть покраснение

Невролог, Терапевт
Вам нужно очно показаться ревматологу для исключения подагрического артрита . Есть есть припухлость пальца , необходимо выполнить рентген кисти
Терапевт
Здравствуйте
Какие жалобы?
АСЛО - повышен не критично, говорит о ранее перенесённой стрептококковой инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Послабления стула и слизь в Кале. Хочу понять почему мочевая высокая и избавиться от нее
Терапевт
По мочевой кислоте- рекомендуется соблюдение диеты с ограничением брокколи, копчений, маринадов, шоколада.

По жкт: сдавали анализ кала на микроскопию?
Клиент
Нет не сдавал
Клиент
Или это ка программа? Если она то да. Сказали что сибр пролечивал его альфанормиксом , нормализовывалост потом проблема опять возвращается, видимо что-то с кишками, как я думаю, может крон, может непереносимость глютена либо что-то с всасыванием в кишечнике
Терапевт
По данным жалобам маловероятна болезнь Крона.
Исключить ее можно при проведении колоноскопии.
Возвращение СИБР возможно при нарушении работы жёлчного пузыря.
В таком случае рекомендуется выполнить Узи органов брюшной полости ( натощак)
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Так панкреатическая эластаза более 500 наоборот очень хорошо там значение не менее 100
Терапевт
Да, верно, скорректировал свой ответ; эластаза более точно отражает работу поджелудочной железы по сравнению с альфа-амилазой.
Терапевт
Повышение АСЛО при нормальном общем анализе крови и СРБ говорит о перенесенной стрептококковой инфекции неизвестного срока давности.

Повышение мочевой кислоты говорит о рисках развития подагры; для снижения мочевой кислоты необходима - низкопуриновая диета; диета включает в себя частое дробное питание, увеличение в рационе жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки, исключение из рациона питания - красное мясо; мясные субпродукты (печень, почки, легкие); соленые и копченые блюда; жирную рыбу (сельдь, скумбрия, форель); мясные и рыбные бульоны; колбасы и сосиски; мясные и рыбные консервы; щавель и шпинат; кофе и какао; острые специи; соусы, майонезы и кетчупы; крепкий черный чай; алкогольные напитки; грибы; бобовые (фасоль, чечевицу, горох); сладкое (торты, выпечка, крема, пирожные, шоколад, конфеты).

Для снижения холестерина и его атерогенных фракций - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Повышение показателей печени
Снижение уровня магния
Рекомендуется соблюдать диету с ограничением жирного,жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей и нарушение ферментивной функции поджелудочной железы.
Для восстановления магния магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Гептрал 400 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
С результатами консультация гастроэнтеролога.