Запах от мочи
Добрый день. С утра первая моча имеет неприятный запах, потом, в течение дня, запах вообще отсутствует. По анализам повышен белок и креатинин. Принимаю Канефрон, иммард. Скажите, пожалуйста, от чего может быть такой запах по утрам
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая наличие белка в моче в большом количестве (0,9 г), эритроцитов, а так же повышение креатинина и снижение общего белка в крови, у вас может быть гломерулонефрит.
Это опасное аутоиммунное заболевание, которое приводит к почечной недостаточности и иногда к полному отказу почек с последующим гемодиализом.
Вам нужно сдать суточный анализ мочи на протеинурию, пробу Реберга, кров на альбумин, С3, С4, АСЛО, СРБ, РФ.
Принятый ответ
Здравствуйте, с какой целью принимаете иммард? Есть артериальное давление?
Вам необходимо сдать суточную мочу на белок, биохимический анализ крови на альбумин, общий холестерин и обратиться на очный прием нефролога, не дожидаясь нового года .
В общем анализе мочи признаки гломерулонефрита ( повышен белок и эритроциты) , в крови повышен креатинин ( функция почек нарушена ).
Анастасия Сергеевна, нефролог ничего не нашел, отправили к ревматологу, он выписал иммард на 3 месяца и Канефрон
Сдайте анализы выше и обратитесь к другому нефрологу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гидроксихлорин (иммард) обычно применяется в лечении системной красной волчанки. У Вас выставлен такой диагноз?
Канефрон не имеет точки приложения, нет смысла его принимать.
По анализам имеется потеря белка, в разовой порции почти 1 г, гипопротеинемия (снижение белка в крови), снижение функции почек.
Целесообразна госпитализация в нефрологическое отделение. Оценить суточную потерю белка, полагаю, что она немаленькая. Вероятно, понадобится пункционная биопсия почки для понимания диагноза и дальнейшего лечения уже по результатам морфологического исследования.
Насчет запаха, такая ситуация может быть в норме, т.к. утром моча более концентрированная. Но это не первостепенный вопрос на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр нефролога , уролога , для решение о дальнейшей госпитализации