Консультация дерматолога /

На интимном месте образование — вопрос №2756749

Сбоку от лобка обнаружила какое-то образование,похожее на прыщик,вокруг все красное

Возраст: 39

Хронические болезни: Сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, данные высыпания похоже на гнойничковое заболевание, которое называется фолликулит. Оно связано с воспаление устья сально-волосянного фолликула. Данная патология часть встречается в области трения, повышенной потливости, так же на это влияет наличие увеличения глюкозы крови(наличие сахарного диабета), избыточной массы тела, травматизация при бритье. В таких случаях обычно рекомендовано ограничить длительные водные процедуры (бассейн, ванна, сауна, баня), исключить травмирование, бритье на период воспаления, наружно используют растворы антисептиков: р-р фукорцина 2р/д 5 дней или р-р 0,05% хлоргексидина 2 р/д 5 дней, и наружные антибактериальные препараты: крем фуцидин 2 р/д 7 дней или мазь банеоцин 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образовался воспалительный элемент-обычный прыщик по другому
Не опасно
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Дерматолог
Здравствуйте! По фото фолликулит- воспаление всего волосяного фолликула! Причины: микротравмы,натерание кожи , загрязнение,повышенное потоотделение, действие высоких и низких температур, сахарный диабет, дефицит белка,наличие очагов хронической инфекции ( тонзиллит, гайморит и тд)
Рекомендую:
Раствор Фукорцин 2-3 раза в сутки 7-14 дней
Мазь Фуцидин 2 раза 10 дней или
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо