Волдырь на веке

Здравствуйте, ребёнок 12 лет, со вчерашнего дня заболел, болит горло и насморк, температура 37.7, сейчас появился на веке волдырь, водянистый, иногда немного чешется, не болит, фото прилагаю. Это аллергия или на, что похоже?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением острой крапивницы. Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, строго диета и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

На основании представленного фото можно предположить развитие острой крапивницы. У детей острая крапивница часто ассоциируется с вирусными инфекциями. На фоне выздоровления от ОРВИ её симптомы, как правило, самостоятельно проходят. Аллергическая природа крапивницы в ответ на пищевые продукты или лекарственные препараты, так же часто встречается в детском возрасте, но её исключать нельзя.

На данном этапе рекомендую следующую тактику:

1. Антигистаминная терапия:

Применение препаратов на основе цетиризина или дезлоратадина в возрастной дозировке. Принимать ежедневно в течение всего периода инфекции для купирования симптомов.

2. Наблюдение за состоянием:

Внимательно следите за появлением новых элементов сыпи. Особое внимание уделите возможным признакам осложнений:

Появление волдырей на лице.

Развитие отёка глаз или губ.

Кашель, першение в горле или ощущение увеличения языка.
Если наблюдаются указанные симптомы, незамедлительно вызовите скорую помощь. В подобных ситуациях может потребоваться экстренное введение дексаметазона или преднизолона для предотвращения прогрессирования отёка Квинке.

3. Дополнительные рекомендации:

Проведение обследования: общий анализ крови и уровень C-реактивного белка

Вызов педиатра на дом для оценки состояния ребёнка и возможной коррекции терапии в связи с наличием симптомов ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм тонко
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это единственное место?
Больше нигде нет?
Что из лекарств давали?

Оксана Александровна, стали давать супрастин, вчера вечер с одной стороны немного припухла ещё губа, позвонили врачу, сказали дать Дексаметазон, сегодня на лице около глаза в районе переносицы ещё 1 пупра выскочила, продолжаю давать супрастин. И орви пока сохраняется тоже. Не понимаю отчего такие волдыри поочереди высыпают и боюсь отека, смотрю всю ночь за лицом...

Супрастин, на мой взгляд, слабоват.
Можно дала Зиртек или Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Если даёте жаропонижающее, может быть реакция на него.
На фото проявление крапивницы.
Возможно присоединение вирусной инфекции. Всё наложилось.
Обязательно больше пить.
Завтра можно дать Полисорб по весу ребенка 3 раза в день за полчаса до еды.
Разница в приеме с Антигистаминными два часа.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса , чипсы.
Если будет хуже, вызвать СМП

Оксана Александровна, спасибо большое.

Пожалуйста.
Как сегодня дела?

Оксана Александровна, сегодня легче, высыпаний нет и глаз и губа в норму пришли. Спасибо, что интересуетесь)

Доброй ночи.
Ещё три дня подавать антигистаминные.

Оксана Александровна, спасибо)

Пожалуйста.