Посмотрите пожалуйста зубы ли это лезут? И что такой в горле за белая точка?

Здравствуйте, дочке 7 месяцев и 10 дней, Зубов нет ещё, но сегодня решила посмотреть, так как всё в рот тянет, меня кусает, думала а вдруг… получились такие фотографии, посмотрите это зубы? И посмотрите пожалуйста что это за точка белая в горле? Ребёнок не болеет!!!насморка, температуры, кашля нет, по мне такое ощущение что это ангина, но тут одна эта точка, больше нет. Кушает хорошо, пьёт водичку тоже, только всё в рот тянет, облизывает, кусает Посмотрите зубы ли это? И что в горле?

Нет
23 года

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, прикрепила только что

Да, внизу.резец под слизистой. Уже торчит, так что на днях прорежется. На горле - мягкая киста. Ничего с ней не делайте, она сама уйдёт. Это частое явление - не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Сергеевна, почему она выскочила ?
Я даже переживать начала

Принятый ответ

Не надо переживать. Она и была скорее всего. Слизистая у маленьких детей уязвимая - возможно она образовалась на фоне снижения иммунитета от прорезывания зубов. Страшного ничего нет. Она вскроется и опорожнится сама.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Да, по фото похоже на прорезывающийся зубик, при сильно беспокойстве можно использовать нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки не более 3—5 дней,

Предлагайте малышу охлажденные прорезыватели из холодильника.

По фото в горле похоже на маленькую доброкачественную кисту, ничего опасного в этом совершенно нет, она пройдет самостоятельно, не переживайте??

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото да можно предположить что лезет зубик вот вот вылезет
А по поводу белой точки вероятно это мягкая киста ничего делать не нужно рассосется