После перманента бровей, белые точки, и корки

Здравствуйте Была вторая коррекция перманента бровей При первой коррекции такого не было Работа по итогу оказалась некачественная и травматичная Ничего не болело не сочилось, корки сходили Через неделю заметила белые точки думала герпес И на конце брови корки желтые, которые не сходят уже как третью неделю ( а так то быть не должно) Мазала левомеколью Не лучше не хуже не становится Это инфекция? Дерматит? Будут ли рубцы и шрамы? Как лечить?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
А пузырьки вы видели на поверхности?

Виктория Николаевна, они у начало брови, как даже не пузырьки, а белое что то, белые мини точки

Виктория Николаевна, на второй фотографии они у начала брови есть

Это инфицированный дерматит
Примените супироцин мазь 2 раза в день 10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, левомеколь нельзя мазать?

Можно

Виктория Николаевна, и хлоргексидин, мирамистин можно?

Обработка мирамистин
Следом мазь

Виктория Николаевна, а что будет с пигментом брови неизвестно? Рубцов и шрамов не будет?

Виктория Николаевна, мне кажется на первой фотографии на самом конце где нет корки, там уже рубец?

Не вижу сейчас Рубцов
Снимайте воспаление

Виктория Николаевна, спасибо за ответы
А мазь наносить тонким слоем? Или как обычно

Тонким слоем, промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Обработка р хлоргексидин 2-3 р в день
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Марина Геннадьевна, здравствуйте
Корок на бровях нет они отпали, еще оставались от перманента видимо не отпавшие я так думаю
Нечаянно намочила бровь и увидела как белый налет
После высыхания пропадает этот налет и просто как шелушения
Чуть чуть чешется начало брови и редко
Начала прием цетиризина
Мазала фуцикорт 6 дней результата особо не было
Фуцикорт он же гормональный долго им не вредно мазать?

Марина Геннадьевна,
Фуцидин * мазала
Не так написала

Фуцидин не гормон
Продолжайте лечение
Все пройдет постепенно

Марина Геннадьевна,
А Левомеколь мазать не нужно?

Марина Геннадьевна,
Использовать декоративную косметику возле бровей можно или нельзя?

Или фуцидин или левомеколь
Косметику нет

Марина Геннадьевна, на правой брови на конце где были корки,покраснение появилось и как прыщ с белой головкой, чувство стянутости, намазала мазью и есть небольшое жжение

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление инфицированного дерматита. ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ,наружно крем фуцикорт или акридерм Гента

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать