Спленомегалия
Сыну 5 лет !иногда беспокоит левый бок ,сдали анализы ,в анализе мочи белок и аскорбиновая кислота !в крови гемоглобин 140 ! Сделали узи почек (имеется песок ),узи гепатобиллиарной небольшое увеличение селезёнки ?!!
Принятый ответ
Добрый день. Приложите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! прививки все получил? аллергий нет?
Маргуба, да все получил ,в последнее время и почти год не болел
Здравствуйте. Ребенок не болел последнее время?
Возможно есть сгущение крови( мало пьет чистой воды) , также нужна биохимия крови полностью с фракциями билирубина, АЛТ АСТ ЩФ альфа амилаза липаза крови
Здравствуйте! Необходимо давать больше жидкости и ограничить кислые продукты
Принятый ответ
Добрый день. Изменения в анализах незначительные. Побольше нужно поить ребенка. Незначительное увеличение селезенки может быть после перенесенной инфекции ( болел ли ребенок недавно?). Можно пройти дообследование, сдать биохимию крови. Так ничего страшного не вижу.
Людмила, нет не болел ,жаловался на живот и все
Здравствуйте, Гульшат !
Увеличение селезёнки часто бывает связано с наличием персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Если подтвердится наличие вирусов , то как правило , в подавляющем большинстве случаев лечения не требуется , просто будет необходимость в динамическом наблюдении !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Анализ мочи желательно пересдать.
По Узи ничего страшного нет.
Гемоглобин 140 это норма