Опять сальмонеллёз,что делать
Здравствуйте! Месяц назад заразилась сальмонеллёзом, проходило все в лёгкой форме. Пролечилась.(Антибиотики ,пробиотик)Всё хорошо, анализы были отрицательные. Сейчас сдала,опять нашли сальмонеллёзом. Подскажите,как лечить? Нужно ли пить антибиотики?И как долго будет высеиваться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет жалоб это носительство, антибиотики пить не стоит, в таких случаях повышают иммунитет, например кип комплексный иммунолобулиновый препарат по 1 фл 2 раза в день, Энтерол по 1 капс 3 раза в день курсом 10 дней и через пару недель повторяют анализ
Подскажите пожалуйста, носитель может быть сколько времени?
может быть до 3 мес
У меня в октябре все началось
проведите курс для иммунитета кишечника, проблема в этом вероятно
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавать больше ничего не нужно. Носителтство бактерий может быть длительным, при этом вреда они организму не приносят. Лечению подлежат только пациенты с симптомами кишечной инфекции.
Но вы можете заражать других людей.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а как передается сальмонеллёзом?
И если пройдёт,то опять может появиться. Это по жизни?
Через грязные руки после похода в туалет. Больше никак.
Сальмонеллезом опять заболеть возможно, но вероятность маленькая.
Я лечусь с октября,нас заразили на работе через еду. И с этого момента,то анализы хорошие,то плохие. Руки мою и мою.
если Вы работаете с едой, лучше просанироваться еще раз. Подойдет Энтерофурил
Принятый ответ
Добрый день. Это носительство, при отсутствии жалоб. Лечения не требуется, но имейте ввиду вы заразны , нужно соблюдать правила гигиены и все будет хорошо
Скажите, пожалуйста,хочу полететь к родне. Можно все таки? Может пройти и опять появиться?
Можно, главное хорошо мыть руки после похода в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации если у вас не жалоб , то можно предположить что у вас носительство, которое требует дальнейшего наблюдения .Продолжительность выделения бактерий может варьироваться, важно соблюдать гигиену, чтобы избежать повторного заражения или передачи другим людям.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях. Рекомендуют курс Бактериофага в возрастной дозировке курсом 10 дней.
А как можно передать, только через руки? Так я постоянно их мою и мою. Это может быть круговорот
Принятый ответ
Здравствуйте! если Жалоб нет , то лечить не нужно, так как лечение сальмонеллеза антибиотиком в легкой форме увеличивает период выделения вируса. Бессимптомное носительство не опасно для Вас, но для окружающих вы можете представлять минимальную опасность как источник
Подскажите пожалуйста,а как могу заразить людей? Руки мою.
Все верно, при не соблюдении гигиены
Если гигиену вы и окружающие соблюдаете, то риска нет