Консультация эндокринолога /

Витамин Д. Сколько принимать? — вопрос №2757693

Здравствуйте!
Мне 21 год. Рост 167. Вес 56 кг.
Два месяца назад, обращалась к Вам (https://sprosivracha.com/questions/2570119-vitamin-d-skolko-prinimat).
Как Вы и сказали, принимала Аквадетрим по 14 капель, за 5 дней до сдачи анализа - отменила.
Но что то не очень поднялся витамин.
Подскажите, что дальше делать?
Прилагаю анализы, как старые, так и свежие.

Возраст: 21

Хронические болезни: Дислипидемия 2а. Семейная гетерозиготная гиперхолестеринемия (мутация в гене LDLR). Принимаю статины (пожизненно).

Эндокринолог
Здравствуйте
К сожалению предыдущие рекомендации не отражаются
Вит д продолжить принимать по 14 кап утром после еды в течении мес и потом контроль
За день до сдачи на вит д отменить его прием
Клиент
Дарья Валерьевна, обязательно до сдачи отменять?
Клиент
Эндокринолог
Да, не за 5 дн , а за день
Этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна,
Эндокринолог
Здравствуйте
Динамика есть и она положительная. В этом случае рекомендовано еще в течение месяца продолжить прием витамина Д по 7000 МЕ (14 капель) в день
После вновь пересдать анализ на витамин Д
Включите еще в рацион продукты, богатые витамином Д
Можно заменить аквадетрим на вигантол либо же на таблетированные формы (девилам, фортедетрим)
Если будете принимать вигантол, то его во время еды
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, обязательно ли до сдачи отменять витамин?
Эндокринолог
Да. На 1-2 дня будет достаточно отменить