Ребёнок случайно накормили полусырой немного маринованной рыбой

Добрый день! Вчера муж по ошибке накормил ребенка 9 лет кусочком фактически сырой рыбы немного маринованной перед жаркой -терпуг. Думая что она засоленная лежит. Я дала тут же вскоре Полисорб, утром ребёнок чувствует себя хорошо. Скажите пожалуйста чтобы избежать возможного заражения паразитами от сырой рыбы надо сто то принять для профилактики?

Джкт
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, противоглистные препараты не даем детям для профилактики, так как они очень токсичные для организма.

Вы все сделали правильно. Увеличиваем питьевой режим, сорбент Полисорб можно попить 3 дня.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то переживать не стоит. Желудочный сок тоже достаточно агрессивная среда и все подряд не пропустит, поэтому раз сегодня все хорошо, то все плохое миновало. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Елена, для профилактики противоглистные препараты не назначаются, они достаточно токсичные.
Риск заражения от морской рыбы меньше, чем от речной.
Ваша тактика верная - питьевой режим и полисорб 2-3 дня, наблюдение за состоянием ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для профилактики противоглистыне препараты не назначаются, только при подтвержденной глистной инвазии.

Для исключения гельминтоза через месяц можно сдать кал методом Парасепт 3-х кратно с интервалом 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Все Меры Вы предприняли верно
Для профилактики препараты не даем

Если будут какие -то жалобы сдать кал на паразитов не ранее, чем через месяц

В данной ситуации риск отравиться выше, чем подцепить паразитов
Наблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противоглистные препараты очень токсичные. Не стоит их применять ради профилактики
Мы все правильно сделали.
Понаблюдайте за ребёнком. Если будут какие-то жалобы со стороны жкт, сдайте кал трехкратно методом парасеп. Это самый точный анализ на паразитов.
Сейчас если жалоб нет, ничего предпринимать не нужно, больше никакик лекарства ее нужны.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
В таких случаях можно продолжить прием сорбента до 3 дней.
Другие препараты не показаны, противоглистные препараты очень токсичные, даем только после результатов анализа.