Ушиб головы

Вчера ударился затылком об багажник когда поднимал голову, закружилась голова и начало болеть моментами,то проходит то начинается боль,прошло уже 18 часов Стоит ли принимать меры?

Принятый ответ

Здравствуйте! Была ли потеря сознания, рвота, разность зрачков? Шатает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,рвоты не было, сознания не терял, только легкое головокружение и боль,и щас болит затылок и так кружится немного

Если есть лёгкая шаткость при ходьбе,то лучше обратиться в травмпункт для исключения сотрясения головного мозга. Если же симптомы субъективны, то вероятнее это ушиб мягких тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ходить могу ровно,пока шаткости нет

В таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение 48 часов. Если не будет нарушения сознания, рвоты, разности зрачков, нарушения походки, выраженных головных болей, то повода для волнений нет, это не ЧМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока беспокоит только боль в затылке

Местная боль в месте удара больше характерна для ушиба мягких тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,прошло уже 43 часа,вчера только вечером внезапно начало шатать пару секунд но потом все нормально стало,щас голова не болит сильно как вчера, только маленько
Значит сотрясений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Соображаю хорошо,говорю тоже хорошо

Да, вероятнее это ушиб мягких тканей. Кратковременное головокружение может быть у любого человека в какой-то момент времени. По сотрясении эти симптомы бы не проходили так быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас,вы меня успокоили, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно обратиться очно в травмпункт или приемный покой больницы с целью выполнения хотя бы рентгенографии черепа или кт головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,я сам не из города,у нас тут нет оборудования на кт

Хотя бы рентгенографию пройти тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,прошло 43 часа, только немного болит и лёгкое головокружение

Вероятнее всего, сотрясения не было все-таки
Наверное, только ушиб мягких тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не было потери сознания, тошноты и рвоты то повод для беспокойства нет
При головной боли, принимайте
Нимесил 1 п 1 раз в день 5 дней
Омез 20 мг 1 раз в день 5 дней