Консультация невролога /

Ушиб головы — вопрос №2757945

Вчера ударился затылком об багажник когда поднимал голову, закружилась голова и начало болеть моментами,то проходит то начинается боль,прошло уже 18 часов
Стоит ли принимать меры?

Невролог
Здравствуйте! Была ли потеря сознания, рвота, разность зрачков? Шатает?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,рвоты не было, сознания не терял, только легкое головокружение и боль,и щас болит затылок и так кружится немного

Невролог
Если есть лёгкая шаткость при ходьбе,то лучше обратиться в травмпункт для исключения сотрясения головного мозга. Если же симптомы субъективны, то вероятнее это ушиб мягких тканей
Клиент
Ходить могу ровно,пока шаткости нет
Невролог
В таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение 48 часов. Если не будет нарушения сознания, рвоты, разности зрачков, нарушения походки, выраженных головных болей, то повода для волнений нет, это не ЧМТ
Клиент
Пока беспокоит только боль в затылке
Невролог
Местная боль в месте удара больше характерна для ушиба мягких тканей
Клиент
Здравствуйте,прошло уже 43 часа,вчера только вечером внезапно начало шатать пару секунд но потом все нормально стало,щас голова не болит сильно как вчера, только маленько
Значит сотрясений нет?
Клиент
Соображаю хорошо,говорю тоже хорошо
Невролог
Да, вероятнее это ушиб мягких тканей. Кратковременное головокружение может быть у любого человека в какой-то момент времени. По сотрясении эти симптомы бы не проходили так быстро
Клиент
Понял вас,вы меня успокоили, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно обратиться очно в травмпункт или приемный покой больницы с целью выполнения хотя бы рентгенографии черепа или кт головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,я сам не из города,у нас тут нет оборудования на кт
Невролог, Рентгенолог
Хотя бы рентгенографию пройти тогда
Клиент
Здравствуйте,прошло 43 часа, только немного болит и лёгкое головокружение
Невролог, Рентгенолог
Вероятнее всего, сотрясения не было все-таки
Наверное, только ушиб мягких тканей
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если не было потери сознания, тошноты и рвоты то повод для беспокойства нет
При головной боли, принимайте
Нимесил 1 п 1 раз в день 5 дней
Омез 20 мг 1 раз в день 5 дней