Погремушки

Доброй ночи,я хотела бы спросить ,мой отец дезинфектор ,в машине точнее в багажнике постоянно перевозятся яды. Две недели назад примерно разлилась хлопка,так вот ,сегодня в багажнике лежали в пакетике погремушки и они упали ,и я собирала по всему багажнику ,моя мама этого не знала и дала ребенку 5 месяцев погремушку ,я теперь боюсь,он не плаксивый особо ,просто в силу возраста и то что простывший. Просто в этом багажнике обычно всегда яды проливаются ,и я очень боюсь.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Хлорка - вещество летучее, за 2 недели выветрилось. Но, если все же дедушка перевозить в багажнике машины какие-либо химикаты, то лучше без предварительной обработки багажника (достаточно хорошей влажной уборки багажника) детские вещи (и игрушки тоже) там не перевозить. От одного эпизода ничего не будет, а в системе этого лучше не делать. Возите, по возможности, детские вещи в салоне машины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если там не было ничего свежепролитого( мокрого), то риска практически нет.

Ангелина Альбертовна, а какие симптомы должны присутствовать при отравлении ядом ?

Зависит от ядовитого вещества.

Чаще всего рвота, нарушение общего самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было прямого контакта с веществом – риска нет
Сейчас поить ребёнка водой, наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
За две недели все выветрилось
Но конечно лучше перевозить детские вещи в багажнике
От единичного случая ничего не будет
Можно для успокоения дать ребёнку полисорб 2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, игрушки не были в прямом контакте с химикатами
Однократно в таком случае можно дать Полисорб
И обильное питье