Что вас беспокоит?

Ребенок не может помочится

Девочка 2,7 лет. После дневного сна встала, начала писать и потекло мимо памперса. Она заплакала. С этого времени не писает ни на горшок, ни в памперс. Хочет писать, начинает плакать и тужится. Спрашиваю тебе больно, она говорит да. К урологу на прием через сутки. В моем регионе уже глубокий вечер. Что делать? Экстренно ехать в больницу?

Нет
38 лет
25 Декабря 2024·Просмотров: 117·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на психологическую проблему больше. Но, для исключения воспалительного процесса в мочевыводящей системе рекомендую сдать общий анализ мочи, можно завтра с утра с соблюдением всех правил сбора. Пока можно порекомендовать начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, он растительный.

Галина Александровна, спасибо! Всё разрешилось. Ребёнок всё такт напугался, сейчас всё хорошо, как будто ничего и не было. На всякий случай агализы сдадим.

Понятно. Это хорошо!

Профилактически потом пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посадить ребенка в таз с теплой водой или лить на ноги теплую воду. Если не будет мочиться- да, в больницу. Как дела сейчас?

Мария Николаевна, спасибо! Всё разрешилось. Ребёнок всё такт напугался, сейчас всё хорошо, как будто ничего и не было. На всякий случай анализы сдадим.

Такое бывает на стрессе, да. Рада, что все хорошо. Сдайте оам, хуже не будет)

Мария Николаевна, хорошо, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.