Расшифровка анализов
У дочки кашель и сопли уже около месяца, то проходят, то снова начинаются, больше никаких симптомов
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью. Какой возраст у ребёнка?
один год почти
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин норма свыше 100 до года. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Хороший анализ.
Так ребёнок может переносить и вирусную инфекцию, синдром прорезывания зубов. Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты.
наш педиатр еще не видела анализы, уже речь была об антибиотиках, стоит ли принимать?
сейчас все промывания делаем, + начали ингаляции пульмикортом
у лора были, уши горло чистые сказала, отек в носу небольшой
Принятый ответ
По данным анализа крови нет признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотик не показан точно.
Ингаляции с Пульмикортом показаны только при осиплости голоса, свистящем дыхании, лающем кашле.
Здравствуйте!
По данному ОАК анемии нет (гемоглобин ,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме), признаков воспаления нет (СОЭ, лейкоциты в норме), лейкоцитарная формула правильная по возрасту (лимфоциты превышают нейтрофилы), тромбоциты в норме по возрасту.
Анализ крови хороший, спокойный
Кашель весь день? Усиливается в горизонтальном положении?
кашель был ночами только, сегодня и днем пошел , анализы сегодняшние
Поняла, возможно из-за постназального затека
А сколько по времени беспокоит? Сухой или влажный?
до этого был влажный, потом два дня тишины и сейчас сухой, у нас дома есть кот, возможно ли , что аллергия например , или спустя столько времени не может она проявиться
Принятый ответ
По крови признаков аллергии нет, и кашель был бы в течении всего дня
Когда на микоплазму будет готов результат?
Сейчас пока можно начать симптоматическую терапию:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- ингаляции с физ. Раствором по 2 мл 2 р/сут на 3-5 дней, затем вибрационный массаж грудной клетки