Проблема с мочеиспускание затрудненным и эрекцией.

3 месяца назад появилась проблема с мочеиспускание и жжение в уретре после с мочеиспускание, без боли. Утром хожу по маленькому 500-700мл. мочи, а в течении дня постоянные позывы и выходит по 2,3 капли с напрягом, эрекция то-же страдает. И жжение после мочеиспусканию и утром когда просыпаюсь . Ночью в туалет не хожу, но что в 4 утра каждый день просыпаюсь и выливаю большую дозу. Помогите что делать. По узи простатит и обьем простаты 23 куб. см. Мне 41 год.

Здравствуйте! Для уточнения причин данных симптомов и определения тактики лечения Вам необходимо пройти ряд исследований: общий анализ мочи , посев мочи на флору, посев эякулята на флору, мазок из уретры на инфекции, передающиеся половым путем(хламидия, микоплазма хоминис,микоплазма гениталиум, уреаплазма, трихомонада,гонококк. На основании этих исследований можно понять в чем дело и назначить адекватное лечение. УЗИ является вспомогательным методом диагностики , и на основании одного УЗИ диагноз простатит поставить нельзя.