Как распознать менингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие симптомы у менингита ранние? Я очень мнительный человек( Есть проблемы в шоп, сейчас на данный момент болит затылок, не сильно на 2 из 10. Регидности нет. Но боль не типичная для меня, начиталась что при менингите болит именно затылок. Разволновалась, так что 37.3. Тошноты нет. И ещё подскажите можно ли пропустить менингит?(
Добрый день Елена ! Ранние симптомы менингита могут начинаться из сильной головной боли, особенно в затылочной области, жесткость мышц шеи (ригидность затылочных мышц), повышенную температуру тела, чувствительность к свету( светобоязнь),тошноту или рвоту.Менингит обычно сопровождается сочетанием этих симптомов, а не только одним.
Петр Николаевич, подскажите, но это должна быть интенсивная головная боль? У меня больше как неприятные ощущения в задней части головы
Принятый ответ
При менингите головная боль достаточно интенсивная и сопровождается другими симптомами, такими как жесткость шеи, лихорадка и светобоязнью . Ваши описания боли меньше соответствуют классическим симптомам менингита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно заболевание начинается с высокой температуры, интенсивной головной боли, свето-/звукобоязни, тошнота/рвота на высоте головной боли
Описанные вами жалобы могут соответствовать воспалению мышц при переохлаждении. Более точно можно сказать на очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте! При менингите головная боль ращлитае, нетерпимая, интенсивная и температура повышается до высоких цифр.