Консультация офтальмолога /

Хронический коньюктивит — вопрос №2759165

Четыре месяца красный воспаленный глаз , течёт жёлтая жидкость липкая , утром с трудом раскрывается глаз.

Возраст: 62

Хронические болезни: Дискенезия желчновыводящих путей

Офтальмолог
Здравствуйте!
Подскажите,какие капли капали?
Капаете ли сейчас?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Беспокоит только один глаз?
Зрение не ухудшилось?
Жжение, резь, светобоязнь?
Какие капли капали/капаете?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте чем лечитесь?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.
Если есть заключения осмотров врачей в динамике приложите пожалуйста.
Нет ли у вас ощущения инородного тела в глазу ?
Чем лечились ранее ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Какие капли капаете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! На фото заметно воспаление конъюнктивы.
1) На протяжении 4х месяцев она и та же картина - без улучшений/ ухудшений?
2) Есть ли признаки ОРВИ, аллергии?
3) Чем лечились?
Клиент
Капала разное _ципролет,сигницев,,тобрекс с дексаметазоном ,делала анализ на бакпосев там высеялся стафилокок эпидермис <10/3,временно проходит и начинается вновь ,из глаза течёт не слеза явно ,веки опухли ,промывают слабым раствором марганца , такое ощущение что глаз стягивает ,купила ещё пикторид солофарм ,может его покапать ,я отчаялась уже ,глаз меня сильно измотал и физически и морально ,орви нет , аллергия?так нет не зуда не чихания ,как её определить , может уже ничего не капать а просто промывать ?
Офтальмолог
1) Действительно, лечение было достаточно активным. На фото явно заметен активный процесс. Стафилококк эпидермис меньше 10'3 совсем ни о чем говорит. Я бы рекомендовала использовать Азидроп глазные капли - 2 раза в сутки " 2 дня, затем 1 раз в день еще 5 дней. Гормональные капли заочно назначать нельзя. И затем сделать перерыв и смотреть на динамику. Обязательно нужно исключить герпесную инфецию, поражение роговицы, инородные тела. При очном осмотре обязательно нужно изучить роговицу с ее окрашиванием, осмотреть веки на предмет дисфункции мейбомиевых желез и уточнить, нет ли застойных явлений в носослезном протоке.

При аллергии чаще двустронний процесс и есть зуд. Беспокоит лишь один глаз, верно?
Офтальмолог
По фото все же заметна больше серозное отделяемое, слеза, не гной.