Чёрное пятно на задней пятке

У ребенка 16 лет появилось чёрное пятно на пятке, не болит не беспокоит , уже 3 дня , вроде как натерла, но точно не может сказать, пожалуйста помогите с ответом

Нет
16 лет

Принятый ответ

Екатерина, добрый день
Наиболее вероятно, что это обычная гематома из-за травматизации
По возможности обратитесь очно к дерматологу для проведения осмотра и дерматоскопии для уточнения диагноза
До этого ничем не лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо вам,

На здоровье, Екатерина!

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место сформировавшаяся гематома. Опасности не представляет.Отшелушится по мере отшелушивая верхнего слоя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото гематома, опасности не представляет , со временем пройдет .
Наносите гепариновую мазь 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зиярат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на гематому . Ничего страшного нет . Наружно можете тушировать раствором Фукорцина или бетадина

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, были на приёме у дерматолог, сказали что да гематома , назначили мазь аргосульфат? Скажите не может быть связано это с сахаром? И эффективно ли эта мазь, все советовали типо герэпарина

Да можно ее использовать, хотя я думаю что с течением времени это все само по себе пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото, вероятнее всего гематома. Не переживайте, потихоньку разрешиться самостоятельно, страшного ничего не вижу.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Леонидовна, спасибо

Здравствуйте.
Это подкожная гематома.
Ничего опасного нет.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, были на приеме у дерматолога, сказали да гематома, может ли это связано с сахаром? Назначили мазь аргосульфат

Доброе утро.
С сахаром,не думаю.
Скорее всего надавили обувью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, а мазь аргосульфат помогает от гематом?

Она способствует регенерации, заживления

Здравстуйте

Подкожная гематома

Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо