Пес блюет
Джек Рассел 3,5 года Периодически стал блевать желтым день через день понемногу но все равно . По-прежнему активный скачет бегает весёлый . В туалет ходит вроде норм ,писает какает Что может быть такое ? Что ему подавать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. такие симптомы могут быть причиной проблем с желчевыводящими протоками холангит/холецистит, патологиями ЖКТ. Если рвота по утрам и на голодный желудок, возможно проявление голодной рвоты собак. Может помочь в данной ситуации перевод питомца на дробное (4-6 раз в день) кормление небольшими порциями. Для исключения патологий печени и ЖКТ рекомендуется провести обследование питомца (общий клинический и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости).
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина!
Часто это происходит из-за накопления желчи в желудке, особенно если собака не ест долго или не получает достаточного количества пищи. Также это может указывать на возможные заболевания, такие как гастрит, панкреатит или проблемы с поджелудочной железой.
Что касается питания, попробуйте давать небольшие порции более частым приемом пищи, чтобы избежать голодания. Убедитесь, что корм качественный и подходит для его возраста и активности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота желчью может быть признаком гастрита, заболеваний желчного пузыря. Так же такие симптомы могут быть при голодной рвоте.
Для уточнения причины рекомендуется провести диагностику - общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печень и желчный пузырь.
Если патологии не будут выявлены в решении проблемы может помочь более частое кормление с меньшими интервалами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное может наблюдаться при заболеваниях желудка, печени, желчного пузыря.
У Вас есть возможность провести базовую диагностику (общий и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости /в частности ЖКТ и гепатобилиарной системы)?