Высокая температура

Здравствуйте. У ребенка температура 4 день. Вызывала врача на 2 день. Предположила, что зубы, т. к. никаких симптомов больше нет. Первые два дня температура поднималась до 39, сбивалась максимум до 37, 5. Вчера и сегодня не поднимается выше 38, но и ниже 37, 5 не понижается. Ребенок играет, веселая. Все вроде нормально. Может столько дней быть на зубы Температура? Сдала сегодня ОАК(прикреплю). Ребенку 11 месяцев.

27 лет

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?
Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте.Сегодня весь день держится температура 37,5 .Мочу не сдавали ,стоит сдать ?Это все-таки может быть температура из-за Зубов ?

Когда у ребенка только повышение температуры, без других симптомов, то мочу нужно тоже сдавать, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Утром реполмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Также так может протекать розеола.
Обычно температура на синдром прорезывания зубов не превышает 38 и сохраняется не более 3х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Олеговна, при розеоле бывают высыпания ?Сегодня ее обсыпало.тело и голову.Я подумала ,что потница ,т.к. не купала ,а только подмывала и протирала эти дни

Значит это точно розеола. Вирусная инфекция, которая сопровождается изначально повышением температуры до высоких цифр, затем температура снижается и по телу выходит мелкая сыпь.
Сыпь специфического лечения не требует, пройдет самостоятельно от нескольких дней до недели. Это означает, что ребёнок идёт на выздоровление и повышения температуры до высоких цифр в этот эпизод болезни больше быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими ?

Здравствуйте.
Температура на зубы обычно не более 3 дней и нн больше 38 градусов.

Здесь же Наиболее вероятно вирусная инфекция. По описанию динимика положительная температура постепенное снижается.

Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Вирусной инфекции
Розеоле (сыпь появится на спаде температуры)
Отите
Инфекция мочевыделительной системы

Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, нужно сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции.

В целом пока что лечение Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %