Прыщик на щеке

Здравствуйте, вчера заметила у ребёнка 2 года прыщик на щеке, красный, с белой головкой, болит при надавливании. Параллельно небольшой насморк, пила синупрет. Ребёнок склонен к аллергии, как начался период отопления, кожа вся очень сухая и периодически в пятнах от аллергии, увлажняю эмолентом. Вопрос что делать с прыщиком? Что это? Как лечить? Не заразно?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Виктория Николаевна, спасибо большое?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.