Натирает брекет

у меня китайские брекеты поэтому мне натирает? почему дорогие не натирают, а дешевые натирают

прыщи с детства
28 лет

Добрый день! Без разницы какие брекеты, все равно будут натирать, слизистая должна привыкнуть. Нужно залеплять воском и давать слизистой подзажить. У вас есть сильной выступающие к щеке зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Эльнур Илькинович, у меня клык не до конца прорезался, он наверху и брекет на нем очень острый. Подскажите пожалуйста. какой воск нужен, где мне найти такой

Так и называется "ортодонтический воск", можно купить в аптеке или заказать в интернете. Обязательно залепляйте, чтобы все зажило, временно можно наматывать на брекет ватку

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Эльнур Илькинович, я могу что-то туда помазать, чтобы быстрее зажило? Ватку или воск я поняла

Принятый ответ

можно наносить метрогил дента, особенно на ночь, после нанесения 30 мин не есть не пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Эльнур Илькинович, спасибо