Невропатия левого большеберцового нерва
Здравствуйте, я солдат срочник. В больнице невролог поставил диагноз Невропатия большеберцового нерва, назначил лечение в виде капельниц и уколов, более чем уверен что это не поможет. Так как на гражданке проходил это лечение. Вопрос такой, могут ли меня списать по этой болезни и что нужно сделать для этого.
Добрый день! Для этого нужно пройти исследование ЭНМГ, которое подтвердит грубые нарушения функций нерва.
Тогда это попадёт под приказ ст 27.26, пункт а, графы I, категория Д- не годен
Алина Сергеевна, энмг проходил и на гражданке и тут. Результат выявил поражение большеберцового Нерва. Спасибо вам за ответ
Годность зависит от степени тяжести поражения. Если пишут грубые, выраженные нарушения функции- это Д.
Алина Сергеевна, при обследовании энмг нарушений функции нет. Значит это категория б-4?
Да, обычно так.