Консультация педиатра /

Соли в моче у грудничка — вопрос №2762917

Добрый день, девочка 4,5 месяца, сдали мочу, а там оказались соли, скажите какая может быть причина? И что делать?

Педиатр
Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок ?
Обнаружено незначительное количество , это допустимо
Чаще наблюдается при неправильном питьевом режиме
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, спасибо, забыла указать на искусственном, фосфатов там умеренное количество
Педиатр
Юлия, здравствуйте!

Рекомендуется допаивать ребенка из расчета 40 мл на кг веса в сутки, такое встречается из-за недостаточного водного режима.
Принятый ответ
Клиент
Полина Евгеньевна, спасибо, через сколько можно пересдать анализ?
Педиатр
Можно через неделю, две
Клиент
Полина Евгеньевна, спасибо! Мы пересдали анализ посмотрите пж-та
Педиатр
Анализ мочи в норме)
Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного нет
Соли бывают по одной причине , когда недостаточно ребенок пьет воды .
Сейчас рекомендую увеличить водный баланс из расчета 40 мл/кг
И через 7-10 дней пересдать анализ .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Юлия.

По ОАМ без Воспалительных изменений. Повышены соли это связано с недостаточностью питьевого режима малыша. На ив обязательно давать водичку 40 мг на кг в течение дня между кормлениями.

Через 2-3 недели повторно сдайте анализ мочи с соблюдением всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник.

Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо, посмотрите мы пересдали анализ
Педиатр
Новый анализ без патологии. Хороший
Педиатр
Здравствуйте Юлия , по общему анализу мочи воспалительных изменений нет, наличие солей указывает на недостаточность питьевого режима, если малыша на ИВ то поите теплой водичкой после каждого кормления, общий анализ мочи от 28.12 в норме . Будьте здоровы!