Соли в моче у грудничка

Добрый день, девочка 4,5 месяца, сдали мочу, а там оказались соли, скажите какая может быть причина? И что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок ?
Обнаружено незначительное количество , это допустимо
Чаще наблюдается при неправильном питьевом режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо, забыла указать на искусственном, фосфатов там умеренное количество

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Рекомендуется допаивать ребенка из расчета 40 мл на кг веса в сутки, такое встречается из-за недостаточного водного режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Полина Евгеньевна, спасибо, через сколько можно пересдать анализ?

Можно через неделю, две

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Полина Евгеньевна, спасибо! Мы пересдали анализ посмотрите пж-та

Анализ мочи в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного нет
Соли бывают по одной причине , когда недостаточно ребенок пьет воды .
Сейчас рекомендую увеличить водный баланс из расчета 40 мл/кг
И через 7-10 дней пересдать анализ .

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.

По ОАМ без Воспалительных изменений. Повышены соли это связано с недостаточностью питьевого режима малыша. На ив обязательно давать водичку 40 мг на кг в течение дня между кормлениями.

Через 2-3 недели повторно сдайте анализ мочи с соблюдением всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо, посмотрите мы пересдали анализ

Новый анализ без патологии. Хороший

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия , по общему анализу мочи воспалительных изменений нет, наличие солей указывает на недостаточность питьевого режима, если малыша на ИВ то поите теплой водичкой после каждого кормления, общий анализ мочи от 28.12 в норме . Будьте здоровы!