Прерывание беременности.
Завтра после 9ти состоится прерывание беременности, хирургически.Врач строго запретил утром пить и есть . Сказала даже зубы чистить аккуратно , что бы воды не глотнуть. В итоге в 23:00 я дико захотела есть , поела. И щас думаю вдруг нельзя ? За сколько часов не пить и не есть ? Почитала что пища может попасть в легкие , теперь безумно страшно . И еще подскажите как долго буду отходить от наркоза? Могут быть последствия? 7 лет назад была операция на позвоночник , длилась 7 часов и наркоза не боялась , Как сейчас .
Принятый ответ
Здравствуйте, с момента приема пищи, до начала наркоза, должно пройти минимум 6 часов, ужин должен быть достаточно легким, утром же, прием еды и жидкостей строго запрещен, во избежание аспирации желудочным содержимым во время расслабления.
Принятый ответ
9 часов достаточно для переваривания пищи. Больше не есть и не пить.
Наркоз коротких, выход из него тоже, но зависит от используемых препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. По современным рекомендациям последний прием пищи за 4 часа, а последний глоток прозрачной жидкости (чай, вода, сок без мякоти, компот и тому подобное) за 1 час до анестезии (но лучше за 2 часа)
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно перед плановыми операциями стараются последний прием пищи делать за 6 часов и более. Таким образом если в 23:00 вы поужинали, то к утру пройдет достаточно времени, не завтракайте и не перекусывайте и все пройдет хорошо
Принятый ответ
6 часов достаточно для усвоения лёгкой пищи. Не переживайте последствий от наркоза не будет.
Здравствуйте! Голодный промежуток для еды должен быть 6 часов. К утру должно все перевариться