Царапина не проходит

Неделю назад ребенок 10 месяцев поцарапала ножку чуть ниже колена , как и чем неизвестно . Царапина была тонкая будто от листа бумаги , я даже не обратила внимания , не обработала . А в воскресенье она опухла покраснела . Я мажу мазью от царапин , вспомнила про банеоцин , а она не заживает . Щас думаю мы её мочили и в бассейн ходили и моемся , плюс массаж делают нам с маслом . Чем в итоге нудно обрабатывать переживаю что не проходит так долго . Успокаиваю тем что она ползает постоянно , из-за этого даже порой ассиметрично ползает . Прикрепляю фото царапины на сегодняшний день .

32 года

На фото ребенка имеется инфицированная рана голени . Поможет хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней.

Мочить нельзя ?

5 дней минимум.

Здравствуйте. На самом деле эта царапина инфицировалась и ее надо сушить, а не мочить. Мази нельзя - они запирают инфекцию. Оптимально обрабатывать слабыми растворами марганца или зеленки. Тогда все засохнет и заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил Ваш вопрос и посмотрел фотографии.
Происхождение раны неизвестно, но долечить ранку нужно (Вы уже сами практически с этим справились).
В Вашем случае рекомендуется:
1. Перевязки через день с мазью Левометил или обработка 1 раз в день зеленкой.
2. Ежедневно раны мыть с детским мылом (распространения инфекции не будет).
3. После полного заживления и отхождения сухих корок перейти на увлажнение неокрепшего эпидермиса - наносить 3-4 раза в день в течение 2 недель на выбор: Детский крем, крем Бепантен, крем Пантенол.

Антибиотики принимать не нужно. Если не смотря на лечение рана будет увеличиваться, то необходимо очно обратиться за консультацией к детскому хирургу.
Скорейшего выздоровления!