Магний б6 доза возбудимый ребенок
Ребёнку 3г1 месяц . Ходит в детский сад год. Месяц назад убрали гв и понеслась... скандалы, крики, истерики, укладывания на ночь по 1,5ч, отказы от дневного сна в выходные. В детском саду воспитатели жалуются, что как петух, даже заводить не надо, со всеми дерется- нет торможения. Обучается очень хорошо-с этим пока проблем нет. В прошлом году с такими проблемами встречались во время адаптации к детскому саду. Пропивали курс магне б6, знаю, что он безопасен, и что эффективность недоказана, хотела бы пропоить снова, но не помню дозировка. В инструкции не понятно 1-4 ампулы на 2-3 приёма... подскажите верно ли поступаю и дозы
Здравствуйте, конечно, расчёт мы вам можем произвести, но, хочется отметить, что магний назначаем только при подтверждённом лабораторном дефиците. Какой вес ребёнка?
Надежда Александровна, 15 кг
Надежда Александровна, консультировалась с нашим педиатром, про магний крови она не сказала, да и прошлый раз пили без него. Она нам указала дозу в 5 мл, а я сомневаюсь
Доза 80-100 мг/сутки
В 1 ампуле 100 мг магния и 10 мл вещества , такой у вас??
Соответственно на ваш возраст и вес 1/2 ампулы
Т.е по 5 мл 2 р/д
Разводить в воде
Принимать во время еды
Без анализов безопасно принимать в течение двух – четырёх недель. Далее, если мы исходно не знаем уровень магния – принимать не рекомендуется
Надежда Александровна, да, такой. спасибо большое. Планирую подавать 20 дней.-20 ампул
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️